Корпоративный сайт Вентиляционные системы Корпусы электротехнические Корпусы терминальные

производство и продажа вентиляционных систем

8-800-555-6878
+7 (495) 797-55-44

Обратный звонок
На главнуюИнформацияСтатьи

Вентиляция торговых помещений

Свежий воздух необходимой температуры обеспечивает оптимальные условия для шопинга, оказывая благотворное влияние на покупательскую способность.

Качественный воздухообмен в магазине – это:

ВЕНТИЛЯЦИЯ ТОРГОВЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ОТ ГК «ПРОВЕНТО»

Необходимость использования вентиляционных систем, обеспечивающих приток наружного и удаление отработанного воздуха, обусловлена не только соображениями выгоды, но и техническими нормами СНиП 2.04.05-91 и СНиП 2.08.02.89.

На основании этих требований наши специалисты составляют проект и подбирают комплектацию оборудования, осуществляющего не только забор и вытяжку, но также транспортировку, нагревание, охлаждение и рециркуляцию воздушных потоков.

Проектирование вентсистем для торговых центров, супермаркетов и небольших магазинов осуществляется с учетом следующих факторов:

КОМПЛЕКТАЦИЯ ВЕНТИЛЯЦИИ ТОРГОВЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Вентиляционные системы магазинов могут быть как местными, так и централизованными. В крупных торговых центрах допустимо создание сложной сети воздуховодов, подключенных к установкам кондиционирования (система чиллер-фанкойл) и отопления.

Для обеспечения воздухообмена в торговых залах, имеющих площадь более 250 м2, применяются приточно-вытяжные системы с механическим побуждением, способствующие сохранению баланса между поступающими и удаляемыми воздушными потоками.

В некоторых проектах предусматривается применение систем рециркуляции воздуха и утилизации тепла отработанных воздушных потоков. Проветривание подсобных помещений производится за счет использования отдельных приточно-вытяжных систем с естественным побуждением.

Для того чтобы заказать необходимое оборудование для вентиляции торговых помещений или узнать более подробную информацию о комплектации и стоимости вентиляционных систем для офисов, отправьте запрос по электронному адресу: crm@provento.ru, позвоните по телефону (831) 437-44-44 или обратитесь в один из офисов продаж ГК «Провенто».



Все статьи

Задать вопрос/рассчитать проект

Запрос обратного звонка

Наш консультант свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.

* - обязательные поля

Скачать PDF






Запросить PDF файл